Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

802
Kat.-Nr.: 802
Teekanne, China, Porzellan, 19. Jh., zwei Bildfelder an den Seiten, ohne Deckel. Maße: 14,3 x 14,7 x 7 cm. Altersbedingter Zustand, Chips und Haarriss am Ausguss.
803
Kat.-Nr.: 803
804
Kat.-Nr.: 804
Paar Cups, China, Porzellan, 19. Jh., blau Unterglasur. H.: 4,4 cm, Dm.: 7,4 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
805
Kat.-Nr.: 805
Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, Anfang 20. Jh., gelbes Emaille-Aufglasurdekor, florales Design. H.: 5,9 cm, Dm.: 9,5 cm. [ ... ]
806
Kat.-Nr.: 806
2x Cups, China, Porzellan, 18. und 19. Jh., brauner Cup innen Unterglasur blau bemalt, H.: 4,6 cm, Dm.: 8,3 cm. Altersbedingter Zustand,diverse Chips, eine Stelle restauriert. kleiner roter Cup mit [ ... ]